Новости Омской митрополии

23 Марта 2017
image_print
Народный Герой (19.03.2017).mp4_snapshot_01.14.54_[2017.03.23_09.35.54]

19 марта 2017 года в Концертном зале Омска состоялась церемония вручения премии «Народный герой-2016». Премия«Народный герой» призвана отметить людей, которые внесли весомый вклад в развитие региона, а также тех, чьи поступки должны служить примером для подражания.

Данный конкурс проводился в регионе второй раз. В этом году в нем приняли участие 241 человек. В результате экспертный совет премии отобрал 50 номинантов, за которых голосовали омичи. Победителей определяли в 10 различных номинациях.

Победителем в номинации «Благотворительность» за организацию коллективной помощи детям инвалидам и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, стала Дарья Осенник, социальный работник храма св. мц. Татианы.

Дарья смогла собрать вокруг себя и сплотить более 20 единомышленников, которые помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Волонтеры постоянно проводят благотворительные акции, участвуют в городских ярмарках и направляют вырученные средства на благие цели. Только в 2016 году им удалось собрать и передать около 1000 сладких подарков, канцелярских товаров для неимущих семей, обеспечить лечение нуждающихся, приобрести специальное оборудование на сумму более 740 тыс. рублей.

Вручали премию руководитель Омской региональной общественной организации защиты животных «Друг» Татьяна Дугина и генеральный директор группы компаний «ВДВ-Медиа» Сергей Концедалов.

В своем приветственном слове Дарья Осенник сказала:

- Хочу сказать, что хоть в этой номинации и выдвинули мою кандидатуру, эта премия принадлежит не только мне, но и моей команде волонтеров, потому что без них моя деятельность не существовала бы. Это мои руки, это мои крылья, они всегда меня поддерживают, направляют, помогают. И хочу сказать еще огромное спасибо моей семье, моим близким, мои родным. Самое главное в благотворительности – это духовная поддержка. Я хочу поблагодарить наш молодежный храм святой мученицы Татианы и настоятеля храма отца Александра Алексеева, потому что его поддержка, его духовный совет очень нужны и важны для нас, для нашей благотворительности. Всем огромное спасибо!

Уже несколько лет при храме св. мц. Татианы работает команда волонтеров. Она организовывает поездки в интернаты, социальные центры, детское отделение Онкодиспансера, собирает одежду и передает ее малообеспеченным семьям, проводит мастер-классы для детей инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей и многое другое.

Алена Борзова