Новости Омской митрополии

19 Августа 2013

В канун праздника Преображения Господня священнослужители из Епархиального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению посетили пострадавших в речной катастрофе.

Напомним, что трагедия на Иртыше произошла 17 августа 2013 года около 13 часов 45 минут, когда теплоход на подводных крыльях «Полесье», на борту которого находились 52 пассажира, врезался в грузовое судно.

В БСМП №1, где сейчас находится 24 человека, Председатель Епархиального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Олег Цветков, протоиерей Валерий Желтовский и протоиерей Владимир Игнатюк передали пострадавшим благословение Высокопреосвященнейшего Владимира, Митрополита Омского и Таврического и его пожелания скорейшего выздоровления. Всем желающим были розданы иконы, нательные кресты, молитвословы и освященный елей.

В Детской городской больнице №3, куда после крушения были доставлены семь детей в возрасте от полутора до одиннадцати лет, больных и их родителей посетил Председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Илья Багаев. По благословению Митрополита Владимира всем детям были подарены нательные кресты и детские православные книги. Родителям были переданы необходимые молитвословы.

Пресс-служба Омской епархии