Новости Омской митрополии

25 Августа 2013

Со 2 по 8 августа 2013 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира состоялась первая паломническая поездка по святым местам Алтайского края, организованная Паломнической службой Омской епархии. Своими впечатлениями поделились побывавших на этой земле омские паломники.

"Паломничество к православным храмам Алтая… понравилось! Понравилось всё!

Это удивительный край со своими святынями. Это знакомство с судьбами тех, кто строил храмы, молился в них. Это возможность отдохнуть и помолиться. Реки, горы, чистый воздух завораживали. Очарована росписью Свято-Успенского собора г. Бийска, где хотелось задержаться, поучаствовать в богослужении.

Незабываемо посещение острова Патмос, огромное желание побывать на острове более длительное время, пройти крестным ходомвокруг часовни в честь Иоанна Богослова. В Архиерейском доме (подворье) поразили древнейшие книги – свидетели целой эпохи.

От всей души желаю паломнической службе Омской епархии продолжить знакомство с историей православного Алтая и посетить новые святые места и храмы".

А. Данильцева

«Испытала истинную радость от посещения Архиерейского подворья в г. Бийске.

Восстановление истории Православия играет важную роль в духовно-нравственном воспитании молодежи, управлении христианской веры и возрождении русской национальной культуры».

Татьяна Захарова

«Понравилось всё. Но особенно – знакомство с простыми православными людьми, которые встречали и провожали нас как дорогих гостей,оказывали нам приют, кормили нас. Незабываемо посещение Знаменского женского монастыря на острове Патмос, когда впервые в жизни мне довелось идти над пропастью по навесному мосту, с Божией помощью преодолеть препятствие, чтобы поклониться монастырским святыням».

Галина Кисилева

«По милости Божией я попала в группу, которая совершила паломничество по Алтаю. «Да что там православного?!», - говорили мне, когда я собиралась ехать. И нечего было ответить, я знала только о красивой природе Алтайского края. Но теперь, возвращаясь домой с уверенностью могу сказать, что Алтай – православный!

Поездка получилась очень полезной для меня, новоначальной. Запечатлелись в памяти беседы вечерами после ужина. В поездках не было праздности, лишь молитвы, акафисты, песнопения, познавательные фильмы, рассказы о святых местах и угодниках Божиих, к которым мы направлялись».

р.Б. Лариса

Информацию о следующих паломнических поездках вы можете получить по телефону 488-024.

Пресс-служба Омской епархии