Новости Омской митрополии

27 Августа 2013

26 августа 2013 года состоялось собеседование абитуриентов с приемной комиссией во главе с митрополитом Омским и Таврическим Владимиром, завершающее вступительные экзамены на бакалавриат будущей Омской Духовной семинарии.

Напомним, что преобразование Омского Духовного училища в Омскую Духовную семинарию стало возможным по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и разрешению Учебного комитета при Священном Синоде Русской Православной Церкви в этом году. Теперь в городе Омске появилась возможность получить высшее духовное образование. Обучение на бакалавриате будет проходить как в очной, так и в заочной форме в течение 4 лет.

В этом году в приемную комиссию подали 23 заявления на поступление. Абитуриенты прибыли из разных уголков не только Омской области, но и России, в частности из Красноярска. По результатам вступительных экзаменов на бакалавриат будущей Духовной семинарии приняты 21 человек. Среди них часть абитуриентов, по причине неимения полного среднего образования и недобора проходного балла, зачислены на подготовительный курс, а другая часть – на первый курс бакалавриата.

Уже в эту пятницу будут готовы распорядок дня, расписание учебных дисциплин, а в понедельник семинаристы приступят к занятиям.

Со временем будет организован семинарский хор, введена специальная форма одежды для семинаристов.

Пресс-служба Омской епархии