Новости Омской митрополии

2 Сентября 2013

1 сентября 2013 года, в дни празднования Успения Пресвятой Богородицы, во всех храмах Омской и Исилькульской епархий были совершены молебны на начало нового учебного года.

В Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил Божественную литургию, после которой совершил Молебное пение при начатии учения отроков. Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Василий Вивчар, иерей Алексий Конопацкий, иерей Анатолий Добровольский, иерей Константин Беспалов.

На богослужении молилось и приступило к принятию Святых Христовых Тайн большое количество детей – учащихся общеобразовательных школ, колледжей и воскресной школы собора, а также студентов Высших учебных заведений, в том числе и Омской Духовной семинарии.

После молебна митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил пользу учебы и в воскресных школах.

- Очень важно, чтобы наши дети жили в Законе Божием и росли на радость родителям, - подчеркнул архипастырь. – 15 сентября начинается учебный год в воскресной школе при Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Приводите своих чад, не будьте равнодушными к их духовному воспитанию.

Всем присутствующим учащимся и студентам митрополит Владимир раздал иконы Святителя Николая Чудотворца, к которому многие верующие обращаются за помощью в учебе.

Пресс-служба Омской епархии