Новости Омской митрополии

18 Сентября 2013
«Насколько искажён текст Библии, если её переписывали много раз?», «Насколько Библия исторична?», «Можно ли доверять Библии?» и другие вопросы интересуют любого образованного человека.
В рамках православной выставки в «Экспоцентре» 21 и 22 сентября состоится семинар «В поисках веры». Семинар отталкивается от философского и мировоззренческого экскурса по вопросам религиозной проблематики, полагает письменные источники как отправную точку для изучения религий, рассматривает историографические свидетельства достоверности библейских текстов, а затем и подтверждающие их археологические свидетельства, вплоть до находок прошлого века. Презентация изобилует иллюстративным и аналитическим материалом, а также цитатами многих известных деятелей. Семинар уже проводился в Омске несколько раз и вызвал массу положительных отзывов.
Первая часть под заглавием «Зачем я живу?» состоится 21 сентября, в субботу, с 13:00 до 15:00 в оранжевом зале, и посвящена вопросам смысла и предназначения жизни и философскому обоснованию веры.
Вторая часть, посвящённая исторической достоверности Библии и библейской археологии, состоится 22 сентября, в воскресенье, с 13:00 до 15:00 в оранжевом зале.
Адрес выставки: областной «Экспоцентр», ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2.
Вход свободный. Веб-страница сопровождения: http://vk.com/revival_2013.
священник Роман Богатов, руководитель Миссионерского отдела Омской епархии