Новости Омской митрополии

21 Октября 2014

В середине октября состоялся традиционный туристический слет «Золотая осень», который проходит ежегодно, на протяжении около 40 лет. Цели и задачи этого мероприятия просты – сохранение добрых традиций, приобщение к ним и сплочение православной молодежи. В «Золотой осени» приняли участие и каякеры клуба «Тритонны» п. Розовка во главе с руководителем иереем Иоанном Костюком.

Публикуем отзыв одного из участников клуба – Вячеслава Инюшкина – о проведении «Золотой осени» в этом году.

Золотая осень состоялась.

И состояла не вопреки, а просто потому что зов души приманил всех желающих. Было здорово!

Золотая осень проявилась во всем: по-настоящему золотая листва ковром устелила уютную поляну, языки золотого пламени всю ночь согревали нас от ночной стужи, золотые голоса бардов сливались со звуками золотых струн и окутывали золотые души тритоннов.

Теплота и искренность выступили главными связующими для людей из разных уголков нашей области, из разных сфер деятельности. В этой атмосфере растворились все общественные условности: не было ни чинов, ни рангов, остались просто люди, которых объединяет дух авантюризма и приключений. Мне кажется, что именно в таком единении людей проявляется Бог, который есть любовь.

Большое счастье, что в наше время есть возможность выключиться из повседневной суеты, остановиться на время, остаться на один на один с природой и вслушаться в ее тишину, задуматься о вечном, о смысле своей жизни. Встретить новых интересных людей, посидеть у костра и просто по-детски помечтать.

Конечно я не говорю о том, что теперь надо все бросить и уйти жить в лес (хотя было бы, наверное, прикольно), но воспоминания этих встреч будут согревать и придавать жизненных сил в тот момент, когда болото трудовых будней захочет с головой поглотить в своей пучине.

Спасибо всем, кто не забывает, что “Тритонны” – это не организация, “Тритонны” – это состояние души:)

отзыв о мероприятии Вячеслава Инюшкина