Новости Омской митрополии

17 Декабря 2014
закладка камня в с. Богословка_Омск_IMG_3793_декабря 15, 2014_18

15 декабря 2014 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в селе Богословка состоялась закладка камня храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Чин освящения и закладки камня совершили секретари Омского Епархиального Управления протоиерей Димитрий Олихов, протоиерей Михаил Вивчар и настоятель прихода протоиерей Иоанн Дулов.

Главными инициаторами строительства выступили глава Богословского сельского поселения Александр Георгиевич Федоров, выделивший территорию под строительство, и протоиерей Иоанн Дулов.

По окончании богослужения к местным жителям обратился протоиерей Димитрий Олихов, подчеркнув, что село тем и отличается от деревни, что в нем есть церковь:

- Чтобы ваша Богословка была не деревней, а селом – здесь должен быть храм. И храм этот будет строиться для вас, чтобы вы в нем окормлялись, ходили на службы. Дай Бог, чтобы это место стало центром Богословского сельского Мы радуемся вместе с вами и вместе с вами надеемся на скорейшее возведение храма.

 

Алёна Борзова