Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
8 Января 2015

8 января 2015 - 10:06

7 января, вечером в день Рождества Христова, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил великую вечерню в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла.

За богослужением молились благочинные округов епархии, игумены и игумении обителей, клирики храмов и прихожане г. Орла и Орловской области.

В завершение вечерни был зачитан текст Рождественского послания митрополита Орловского и Болховского Антония, после чего Владыка поздравил собравшихся с праздником и обратился с Архипастырский словом.

«Желаю, чтобы стопы наши в это смутное, непростое время были направлены к Церкви, источнику правды, который останавливает всякое зло, надвигающееся сейчас со страшной силой от отступивших от Христа, направляющих все свои силы на разрушение, как это диктует им диавол. Примером этого является Малороссия в Украине, где расстреливаются совершенно безвинные люди, не держащие никакого оружия. Это — начало того, что готовится, увы, для нас с вами. От всей души желаю, чтобы мы помнили, как непросты сегодняшние времена», — сказал Архипастырь.

Секретарь Орловско-Болховской епархии протоиерей Владимир Сергеев зачитал поздравления с праздником Рождества, которые поступили в адрес Высокопреосвященнейшего митрополита Антония и верующих епархии от имени Святейшего Патриарха Кирилла, Полномочного представителя Президента России в ЦФО Александра Белова, представителей власти и общественности. От имени прихожан храмов Орловского округа Архипастыря поздравил благочинный — протоиерей Александр Прищепа.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии