Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
15 Января 2016
14 января 2016 - 20:04

10 января женский монастырь святой Ксении Петербургской села Долбенкино организовал благотворительный рождественский утренник для детей из многодетных и социально неблагополучных семей, воспитанников социальных учреждений Дмитровского района.

На празднике в спортивном зале Долбенкинской сельской школы в этот день собралось около двухсот детей. В программе мероприятия были выступления творческих коллективов Железногорска и Дмитровска; со стихотворениями и песнями выступили дети из различных сел и деревень района. В завершение утренника всем дети получили сладкие подарки и игрушки.

Этим мероприятием завершилась благотворительная акция «Свет рождественской звезды», организованная монастырем совместно с «Агентством автобусных путешествий» (официальным представителем епархиального паломнического отдела). За время акции благодаря поддержке благотворителей удалось собрать более 400 сладких подарков, закупить большое количество игр и игрушек, канцтоваров, детского постельного белья и многое другое.

«Монастырь Ксении Петербурской выражает благодарность всем участникам акции, и в особенности заместителю Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрию Бутусову, уполномоченному по правам ребёнка в Орловской области Владимиру Полякову, преподавателям и учащимся лицея № 34, руководству и сотрудникам пошивочного цеха ИП Мамедова и вышивального цеха ИП Симкина, руководству и сотрудникам ОАО „Орловская хлебная база № 36“, воспитателям и студентам общежития № 3, руководству и сотрудникам ООО „Воплощение“».

Агентство автобусных путешествий /
Епархиальный паломнический отдел