Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
10 Марта 2016
9 марта 2016 - 21:21

С 22 по 27 марта в Орле пройдет II Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России». Православный проект, посвященный 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон, на шесть дней объединит под одной крышей крупнейшие храмы, монастыри, подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины, Греции, Белоруссии.

Выставка будет проводиться по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония и при поддержке Губернатора Орловской области Вадима Потомского. Организаторы мероприятия — Орловская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки».

Место проведения: Дворец культуры железнодорожников (Орел, ул. Привокзальная, 8).

Сроки проведения: 22-26 марта — с 10:00 до 19:00, 27 марта — с 10:00 до 16:00. Вход свободный.

Открытие выставки состоится 22 марта в 12.00.

В состав экспозиции войдут храмовые иконы святой Матроны Московской, святителя Спиридона Тримифунтского, святителя Николая Чудотворца, образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша», «Калужская», «Геронтисса» и другие.

Помимо богатой экспозиции посетителей выставки ожидает насыщенная культурно-просветительская программа. В рамках православного проекта ежедневно будут проходить презентации епархий и благочиний Орловской митрополии, выступления творческих коллективов, беседы с опытными духовниками и богословами, показы православных фильмов, мастер-классы по народным ремеслам.


Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии / пресс-служба Губернатора Орловской области