Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
17 Апреля 2016
17 апреля 2016 - 16:23

Благочинный Знаменско-Хотынецкого округа протоиерей Василий Стойка принял участие в церемонии открытия крупных соревнований по кикбоксингу и боксу, проходивших в поселке Хотынец в рамках турнира «Битва под Хотынцом». Участниками и гостями соревнований стали не только именитые спортсмены, но и сотни жителей района разных возрастов.

Собравшихся также напутствовали почетные гости турнира — глава Хотынецкого района Евгений Никишин и чемпион мира и России по боевому самбо, чемпион России по рукопашному бою, чемпион Европы по джиу-джитсу Михаил Заяц.

«В Хотынецком районе живет молодежь, которая увлекается спортом, — отметил в своем выступлении протоиерей Василий. — Юные хотынчане ни раз одерживали победы в разных видах спорта на региональном уровне. Им свойствены воля к победе, профессионализм. Сегодняшнее соревнование — яркое тому подтверждение. Искренне переживал, „болел“ сегодня за Никиту Быстрова. Перед каждым боем он накладывал на себя крестное знамение. Парень не постеснялся сделать это, несмотря на большое скопление зрителей в зале. Это замечательный парень, волевой, настоящий спортсмен!»

В ходе турнира прошли рейтинговые и титульные бои за право обладать чемпионскими поясами, а также были проведены показательные бои, в которых участвовали 24 спортсмена из Орла, Железногорска, Болхова, Нарышкино и Хотынца.

По материалам газеты Хотынецкого района «Трибуна хлебороба»

Фото: Николай Шведов