Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
2 Июня 2016
2 июня 2016 - 12:20

22 мая в московском манеже «Локомотив» прошёл Международный Пасхальный турнир по футболу «Кубок святого князя Димитрия Донского» между учащимися воскресных и духовных школ, а также молодёжными футбольными командами различных храмов. Участие в турнире приняли 20 команд, среди которых, помимо столичных коллективов, были и гости из других городов — Санкт-Петербурга, Орла и Воронежа, а также из Белоруссии и Сербии.

Соревнования организованы при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Перед началом турнира был отслужен молебен. Затем с приветственным словом к участникам соревнования обратились председатель Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиального совете г. Москвы, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове протоиерей Андрей Алексеев и экс-президент Российского футбольного союза Николай Александрович Толстых.

По итогам матчей, сыгранных в группах, в финал вышли команды «Восход» (воскресная школа храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове) и «Форпост» (прихожане храма Спаса Нерукотворного Образа в Гирееве). Завершился финальный матч победой команды «Форпост».

В своей группе команда «Благочиние» Знаменско-Хотынецкого благочиния Орловской епархии (благочинный — протоиерей Василий Стойка) выиграла всухую три матча из четырех и со второго места вышла в финальную часть соревнований. В товарищеском матче бронзовых призёров соперником хотынецких спортсменов стала команда «Митрополия» (сборная команда Санкт-Петербургской и Ладожской епархии). Счёт составил 1:0 в пользу «Митрополии».

По итогам турнира хотынецкая команда получила приз зрительских симпатий.

«Команда «Благочиние» не только не ударила в грязь лицом, но и выглядела очень достойно, была фаворитом соревнований. После каждого матча игроки противоположной команды пожимали нам руки, благодарили за хорошую игру и желали удачи в следующем матче», — отмечает Юрий Чадаев, игрок команды, начальник отдела по работе с молодежью администрации Хотынецкого района.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии