Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
12 Ноября 2016
12 ноября 2016 - 13:21

Продолжается прием документов на соискание звания лауреата седьмого премиального сезона Патриаршей литературной Премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Прием документов продолжится до 1 марта 2017 года.

Проведение Премии регулируется Положением о Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Для выдвижения кандидатов на соискание звания лауреата Премии необходимо предоставить:

  • Письмо о выдвижении (в свободной форме на бланке организации). Правом выдвижения кандидатов на соискание Премии обладают главы Поместных Церквей, главы Самоуправляемых Церквей в составе Московского Патриархата, епархиальные архиереи Русской Православной Церкви, органы государственной власти стран СНГ и Балтии, Синодальные учреждения Русской Православной Церкви, общественные литературные организации стран СНГ и Балтии, редакции литературных журналов стран СНГ и Балтии.
  • Заполненная анкета, форма которой представлена на сайте Издательского Совета.
  • Письменное согласие кандидата на его участие в соискании Патриаршей литературной Премии, а также согласие на дальнейшее сотрудничество с Издательским Советом Русской Православной Церкви (в свободной форме).
  • Изданные литературные произведения, написанные кандидатом.
  • Указанные документы необходимо прислать по адресу Издательского Совета Русской Православной Церкви: 119435, Москва, ул. Погодинская, д. 20, корп. 2 с пометкой «В Совет экспертов Патриаршей литературной Премии», а также продублировать по электронной почте [email protected].

    Подробнее о правилах выдвижения кандидатов на соискание Патриаршей литературной Премии можно ознакомиться на официальном сайте Издательского Совета Русской Православной Церкви http://izdatsovet.ru/ в разделе «мероприятия», а также уточнить по телефону: +7 (495) 789-90-45.

    Премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учреждена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создавших высокохудожественные произведения и обогативших русскую литературу. Премия вручается за совокупность творческих работ автора.

    Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской Православной Церкви