Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
21 Февраля 2017
21 февраля 2017 - 09:47

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в Ливенской епархии прошли мероприятия, посвящённые Международному дню православной молодёжи.

Праздник начался с Божественной литургии в храме Святого великомученика Георгия Победоносца города Ливны, которую возглавил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. Особенностью богослужения стало участие пяти молодёжных хоров из благочиний епархии. За литургией молились представители православной молодежи храмов Ливенской епархии во главе со священниками, ответственными за работу с молодежью в благочиниях и на приходах.

По завершении богослужения епископ Нектарий призвал на всех собравшихся Архипастырское благословение, а каждый молодой человек получил из рук Владыки небольшие иконы Пресвятой Богородицы и сладкий подарок. Православная молодежь епархии поздравила с праздником своего Архипастыря, поблагодарили за духовное окормление и попечительство молодежи епархии, подарили владыке Нектарию цветы.

После Божественной Литургии в Свято-Сергиевском Кафедральном Соборе состоялся турнир «Брэйн-ринг». В нем приняли участие команды пяти православных молодёжных организаций Ливенской епархии: Свято-Сергиевского кафедрального собора, храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Ливны, храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Глазуновка, храма Вознесения Господня п. Змиевка и Князь-Владимирской пустыни с. Корсунь. Такой турнир среди молодёжных команд Ливенской епархии будет проходить ежегодно.

Отдел по делам молодежи Ливенской епархии