Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
26 Февраля 2017
26 февраля 2017 - 10:32

Отдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии приурочил к празднованию Международного дня православной молодежи благотворительную акцию для воспитанников орловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В помещении центра был отслужен молебен о воспитанниках и сотрудниках учреждения. Священник Олег Анохин рассказал детям о сути, истории и традициях праздника, вручил сладкие подарки.

Праздничные мероприятия продолжились в одном из торгово-развлекательных комплексов Орла. Программа дня включила в себя мероприятия как развлекательного, так и познавательного характера. Воспитанники центра посмотрели 3D-кинофильм, посетили кафе и специальный ДиноПарк «Рекс» с уникальными роботизированными динозаврами и другими интересными экспонатами. В завершение праздника ребята побывали на спортивно-историческом представлении в «Знаменской богатырской заставе».

«Отдел социального служения и церковной благотворительности благодарит за помощь в проведении праздника предпринимателя Олега Литвака за предоставленный транспорт; владельцев и работников ДиноПарк „Рекс“ (в ТМК „ГРИНН“) за проведение бесплатной экскурсии и чуткое, заботливое отношение ко всем сиротам и детям из малообеспеченных семей», — отметил руководитель епархиального социального отдела священник Олег Анохин.

Отдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии