Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
16 Марта 2017
16 марта 2017 - 12:53

С 24 по 29 марта в Орле по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония при поддержке администрации города Орла пройдет III Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России». Проект посвящен 100-летию исторического перелома эпох: заговору и отстранению Государя Николая II от власти.

Организаторы выставки — Орловская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки».

Православный проект на шесть дней объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Грузии. На площадке открытия для поклонения будет представлена святыня — ковчег с частицей мощей исповедника святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского (+ 1962).

На выставке можно будет приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, святую воду и миро из Базилики Святого Николая в итальянском городе Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, монастырский мед, одежду из натуральных тканей, масла и многое другое.

Посетителей выставки также ожидает интересная и насыщенная культурно-просветительская программа. На протяжении всех дней работы выставки будут проводиться мастер-классы по народным ремеслам, презентации и лекции, беседы со священнослужителями. Все желающие смогут посмотреть православные фильмы, которые будут ежедневно показывать на большом экране. Кроме того, участников и гостей своим выступлением будут радовать творческие коллективы города.

У посетителей выставки будет уникальная возможность ознакомиться с исторической экспозицией «Перелом эпох — заговор и отстранение Николая II от власти в 1917 году», притронуться к личным вещам, драгоценностям и орденам Царской Семьи.

Выставка откроется 24 марта в 12:00 молебном «На начало благого дела».

Место проведения: Орел, культурно-досуговый центр "Металлург"(ул. Металлургов, 17).

Время работы: 24-28 марта — с 10:00 до 19:00, 29 марта — с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии