Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
26 Июня 2017
26 июня 2017 - 10:18

22 июня В Управлении МВД РФ по Орловской области состоялось пленарное заседание Общественного совета. На обсуждение были вынесены два вопроса: о мерах по предупреждению распространения фальшивых денежных знаков на территории области, а также о работе участковых уполномоченных полиции.

Заседание проходило при заместителе начальника УМВД России по Орловской области полковнике внутренней службы Иване Павлове. От Орловской митрополии в его работе приняли участие Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний, Благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Григорий Смирнов, секретарь управляющего митрополией иерей Сергий Шарга, руководитель Информационного отдела Орловской митрополии и молодежного движения «Богоявленская семья» Евгений Борисов.

Иван Николаевич отметил актуальность вопроса по недопущению распространения фальшивых денежных знаков на территории области. Также И.Н. Павлов подчеркнул значимость работы участковых уполномоченных полиции.

Первым был рассмотрен вопрос противодействия фальшивомонетничеству на территории области. С информацией о состоянии работы правоохранительных органов по профилактике, выявлению, раскрытию и расследованию данных преступлений ознакомил присутствующих заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Романов. Члены Общественного совета высказали ряд предложений, направленных на предупреждение сбыта фальшивок на территории рынков города.

Говоря об обсуждаемых проблемах, Высокопреосвященнейший митрополит Антоний призвал собравшихся приоритетное внимание уделять вопросам воспитания детей и молодежи, изучению духовно-нравственных традиций Православия и традиционных религий народов России. По словам Архипастыря, именно нравственные ценности сплачивают общество и придают ему импульс к движению вперед.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии