Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
15 Августа 2017
14 августа 2017 - 23:00

В Орле завершилась 6-я Всероссийская парусная студенческая регата «Регион 57», посвященная Дню города Орла, 350-летию Государственного кораблестроения и 200-летию памяти святого адмирала Федора Ушакова. Соревнования прошли 3-8 августа на озере «Светлая Жизнь».

Турнир организован при участии соучредителя орловского православного молодежного братства во имя Георгия Победоносца, председателя Федерации парусного спора Орловской области Константина Грамматчикова. В дни состязаний для молодых людей была организована обширная культурная и просветительская программа, знакомившая не только с патриотическим, но и духовным наследием русских военачальников и флотоводцев, одним из которых был святой праведный адмирал Феодор Ушаков.

Одним из постоянных гостей турнира стал благочинный храмов Знаменско-Хотынецкого округа протоиерей Василий Стойка, который провел серию встреч и духовных бесед с участниками соревнований — молодыми людьми из Воронежа, Липецка, Ярославля, Москвы, Брянска, Курска, Болхова и даже Казани. 5 августа на озере Светлая Жизнь священник освятил яхту класса «Микро» «Орлица».

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии