Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
20 Ноября 2017
20 ноября 2017 - 18:06

Клирик Свято-Троицкого храма Мценска иерей Александр Мележеев вместе со студентами филиала № 2 Орловского базового медицинского колледжа посетил Детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками во Мценске.

На одной из бесед со студентами училища «Милосердие в нашей жизни» священник рассказал о причинах появления в городе нового детского дома, об особенностях его воспитанников и возможных причинах попадания ребят туда и непростой жизни воспитанников учреждения. «Главное — не лишать нашего внимания таких детей, лишенным родительского воспитания, — отметил священник. — Поэтому мы образовали постоянную инициативную группу, которая будет посещать этот Мценский детский дом».

Учащиеся медицинского колледжа выступили перед детьми с развлекательной программой, вместе пели и рисовали, танцевали, проводили конкурсы.

«Как для студентов, так и для воспитанников детского дома такой опыт общения крайне важен, — подчеркивает священник. — Одни получают любовь и ласку, а другие решают по-другому посмотреть на свою жизнь: „Эти дети совсем не унывают, постоянно улыбаются, радуются... Почему же я себе позволяю быть вечно всем недовольной, упрекать своих родителей и отчаиваться?“»

Информационный отдел Мценского викариатства