Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
20 Апреля 2011

20 апреля 2011 - 10:07

vii фестиваль православной, военной и патриотической песни и поэзии «святой георгий» провойдет в орле с 30 апреля по 6 мая 2011 года по благословению архиепископа орловского и ливенского пантелеимона. праздник в этом году посвящен 66-летию со дня победы в великой отечественной войне, 445-летию образования г. орла, 300-летию орловского пехотного полка.

6 мая, день памяти святого великомученика и победоносца георгия, традиционно будет отмечен в г. орле крестным ходом от храма михаила архангела к кинотеатру «победа» (начало в 11.00) и гала-концертом в центре молодежи «полёт» (начало в 18.00).

ожидается приезд гостей из москвы, владимира, брянска, смоленска, липецка, воронежа.

информация для участников

подать заявки на участие в конкурсной программе могут все желающие.

прослушивание участников фестиваля проводится на базе огу ооцм «полет» по адресу: г. орел, наугорское шоссе, д. 5 «а» (30 апреля, суббота — с 10.00 до 15.00 часов прослушивание детских коллективов и местных авторов и исполнителей; 5 мая, четверг — с 11 часов прослушивание иногородних участников).

допускается использование минусовых фонограмм. фонограммы должны быть представлены на компакт-диске (cd—r в формате audio cd).

возраст участников не ограничен. участники при регистрации предоставляют тексты авторских песен и стихотворений. участники имеют право предоставлять произведения в разных номинациях, время выступления ограничивается 10 мин. независимо от количества номинаций. проезд участников осуществляется за счет собственных средств.

заявки участников принимаются в письменном виде в цм «полёт» (г.орёл, наугорское ш., 5а).

конкурс проводится по следующим номинациям:

  • автор (автор текста и музыки песен)
  • автор музыки песен
  • исполнитель
  • ансамбль
  • автор стихотворения.

жюри определяет количество лауреатов и учреждает поощрительные призы по своему усмотрению.

участники фестиваля привлекаются в течение года к участию в различных концертах православной и военно-патриотической песни.

справки по телефонам цм «полет»: +7 (8462) 73-62-54,
+7-920-800-9071 (исполнительный директор фестиваля гомонова елена).

информационный отдел орловско-ливенской епархии