Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
15 Мая 2018
15 мая 2018 - 14:56

15 мая состоялась встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония с космонавтом-испытателем, Героем России, Почетным гражданином города Орла Александром Мисуркиным.

Рабочая встреча прошла в резиденции Управляющего Орловской митрополией.

Александр Мисуркин рассказал о жизни и работе в космосе, и особо поблагодарил за Архипастырское поздравление с Рождеством Христовым, которое Владыка Антоний направил командиру и экипажу 54-й длительной экспедиции Международной космической станции в январе 2018 года. Ответом Александра Мисуркина на поздравление тогда стала видеозапись, зрителями которой стали зрители концерта «Путешествие в Рождество Христово» 7 января в Орле.

На память о встрече Мисуркин подарил Владыке перчатку от рабочего скафандра с личными инициалами «МАА», побывавшую на орбите.

Визит в регион Александра Мисуркина продлится с 15 по 18 мая. Космонавт посетит города Орел и Мценск, где примет участие в спортивных и общественных мероприятиях.

Александр Мисуркин — 116-й космонавт России (СССР) и 531-й космонавт мира. Совершил два космических полёта к Международной космической станции (экспедиции МКС-35/МКС-36 и МКС-53 /МКС-54), во время которых выполнил четыре выхода в открытый космос.