Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/3814
19 Мая 2018
19 мая 2018 - 16:16

19 мая орловским отделением Общества "Двуглавый Орёл"был провёден молебен к 150-летию святого Императора Николая II. В храме Михаила Архангела, в скиту Новомучеников и Исповедников Российских, в месте массовых казней во времена репрессий и фашисткой оккупации Орла молебен отслужил иеромонах Иоанн (Бирюков).

В Иверском храме, построенном в память коронации Императора Николая II и Императрицы Александры Федоровны, совершил молебен Царственным страстотерпцам протоиерей Александр Родионов.

В мае этого года исполнилось 115 лет освещению Иверской церкви, которую посещали Император и Императрица, пределы храма посвящены их небесным покровителям св Николаю Чудотворцу и мученице Царице Александры.

На собрании 18 мая общества "Двуглавый Орёл", в котором приняли участие представители ассоциации "Воздвижение", Петропавловского и Георгиевского братств, ОРОО "Родители за детей" и др, решено обратится в Мэрию города Орла с предложением о переименовании площади Ленина в Николаевский бульвар-историческое название данное до 1917 года в честь приезда Императора Николая II в Орёл в день своего рождения 6-го мая 1904 года, так же решено возродить памятник Николаю II находившемуся в районе драмтеатра им. Тургенева, напротив современного памятника
Ленина.

Текст : Константин Грамматчиков