Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
26 Января 2012

26 января 2012 - 14:53

орел, 25 января. высокопреосвященнейший архиепископ орловский и ливенский антоний посетил праздничный концерт и бал для студентов-отличников в орловском государственном аграрном университете (орелгау), приуроченный ко дню российского студенчества. в мероприятии также приняли участие губернатор области александр козлов, председатель орловского областного совета народных депутатов леонид музалевский, заместитель губернатора области игорь гармаш, ректор орелгау николай парахин.

приветствуя преподавательский состав и студентов университета, владыка напомнил о значении для развития образования не только самого обучения, но и приобщения молодежи к отечественному культурному наследию, духовно-нравственным ценностям.

«да приумножится наше стремление к знаниям, желание подражать святой татиане в её искренней любви к источнику всех благ — богу, во имя которого она пожертвовала своей жизнью, претерпела столько мук, и обратила множество язычников и отступников в христианство», — подчеркнул архиепископ антоний.

его высокопреосвященство также выступил с предложением о строительстве на территории орелгау студенческого храма или часовни во имя святой татианы.

информационно-аналитический отдел орловско-ливенской епархии

фото: евгений борисов