Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1335
28 Ноября 2012

28 ноября 2012 - 22:07

Знаменский район.По инициативе протоиерея храма иконы Божией Матери «Знамение» Василия Стойка прошёл традиционный турнир по волейболу среди команд юношей и девушек на кубок Знаменско-Хотынецкого благочиния.

В Знаменской детско-юношеской спортивной школы собралось много народа разных возрастов. Уже не в первый раз священник приглашает к участию сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в рамках месячника борьбы со СПИДом и наркоманией.

В турнире принимали участие команды ДЮСШ, Знаменской и Селиховской школ Знаменского района, Жудерской школы Хотынецкого района.

Глава Знаменского сельского поселения Гаджи Мирзоев, начальник отдела образования Светлана Сорокина, директор ООО фирма «Орлич» Евгений Адамович, директор КФХ «Табачков» Андрей Табачков, подполковник наркоконтроля Владимир Блохин, директор ДЮСШ Юрий Основин произнесли напутственные слова и пожелали ребятам удачной игры, а отец Василий в подтверждение своего пастырского слова вручил каждому из ребят по иконке Пресвятой Богородицы «Знамение».

В болельщиках тоже недостатка не было. Поддержать спортсменов пришли друзья, одноклассники и просто знакомые. Яркие плакаты с призывами к здоровому образу жизни, воздушные шары украшали спортивный зал.

Игра была напряженной, команды сильные и дружные, поэтому было решено наградить не только победителей, но и лучших игроков.

Каждая школа получила в награду за участие футбольный или волейбольный мяч, команды и лучшие игроки получили грамоты с изображением иконы Божией Матери «Знамение», вымпела и по последнему номеру Орловских Епархиальных Ведомостей. Никто не остался без подарка и даже тренеры и судья получили по книге.

Но самое главное, что команды–победители выиграли по большому кубку. Все призы предоставило Знаменско-Хотынецкое благочиние. Самые спортивные ребята были отмечены не только отцом Василием, но и Владимиром Блохиным, они также получили почетные грамоты и памятные подарки. Лучшими стали команда девушек Селиховской школы и команда юношей ДЮСШ.

Хотелось бы отметить, что Знаменский район в турнире по волейболу в основном представляли ученики 11 классов, которые ведут активный образ жизни, успевая хорошо учиться в школе, готовиться к предстоящим экзаменам и при этом заниматься спортом. Лучшими игроками стали: Владислав Блинников, Иван Заикин, Маргарита Живкина, Кирилл Аккалаев и Анна Семкина, Елена Акимова и другие ребята.