Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
28 Декабря 2012

28 декабря 2012 - 18:06

В Троснянско-Кромском благочинии 21 декабря по инициативе отдела работы с молодежью администрации Кромского района совместно с молодежным движением «Патриоты Орловщины» в районной администрации состоялась встреча старшеклассников Кромского района с сотрудниками областной службы наркоконтроля, членами военно-патриотического клуба «Орел», а также представителями духовенства.

К молодежи обратились заместитель начальника Федерального управления службы по наркоконтролю полковник полиции В.Ю. Блохин, врач-нарколог Орловского наркологического диспансера, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Виктор Титов.

Выступавшие рассказали старшеклассникам об опасности, которой подвергают себя подростки, решившие попробовать наркотик, об опасности заражения ВИЧ, о способах борьбы с распространителями наркотиков.

В своем выступлении протоиерей Виктор Титов подчеркнул, что столь высокое внимание к проблеме наркомании руководства страны и Русской Православной Церкви убедительно свидетельствуют о крайней остроте ситуации. Наркомания выступает в обществе, как явление слома, прежде всего ценностей, имеющих духовную природу.

Отец Виктор особое внимание обратил на то, что профилактика наркоэпидемии должна исходить из осознания обществом ведущего фактора духовности в жизни народа. Именно бездуховный, безрелигиозный образ жизни привел подростков к увлечению наркотиками, пьянством, блудом. Там, где жизнь человека основана на общении с Богом, на соблюдении Закона Божия, и есть здоровый образ жизни.

В завершении речи протоиерей Виктор отметил, что в Российском обществе сильны духовно-нравственные традиции, именно они помогут молодежи избрать правильный жизненный путь.

Информационный отдел Свято-Никольского храма п.Кромы