Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
7 Января 2014

7 января 2014 - 13:57

Орел, 6-7 января. Вечером 6 января, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокосокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе г. Орла. В ночь с 6 на 7 января Владыка совершил в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла Божественную литургию.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором напомнил о том, что приход в мир Спасителя — одно из важнейших событий в истории, которое открывает человеку дорогу в вечную жизнь. «Чтобы обществу жить счастливой и доброй жизнью, нужно соблюдать духовно-нравственные основы, установленные Господом. Если этого не будет, люди сами себе создадут страшную атмосферу жизни, которая после губила целые государства. Россия же всегда стояла в истинном богопознании, блюла православную веру», — отметил он.

«Господь заповедовал любить друг друга — и своих ближних, и всех тех, кто нуждается в нашей помощи. Творите добрые дела — и тем открывайте свое сердце Богу», — пожелал Архипастырь в заключение.

Днем 7 января в 15.00 Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершит Великую вечерню в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии