Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
2 Апреля 2014

1 апреля 2014 - 18:56

Об этом накануне российский космонавт-испытатель рассказал на встрече с жителями посёлка Подбелевец Мценского района, в котором провел свои детские годы. До революции на территории населенного пункта располагались две церкви, ни одна из которых не сохранилась.

На встрече с земляками Мисуркин рассказал о своей космической одиссее, после чего ответил на вопросы учеников Подбелевской школы. Затем, в ходе беседы, речь пошла о возрождении в посёлке духовной жизни, важным шагом к которой является восстановление разрушенной поселковой церкви.

Выступивший на собрании представитель Мценского благочиния протоиерей Сергий Микунов поддержал это доброе намерение, обратив внимание на необходимость создания в посёлке православной общины. В ходе последующего общения были обсуждены уже конкретные ближайшие шаги в этом направлении.

Александр Мисуркин — российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, в марте-сентябре 2013 года в составе экспедиции МКС-35 проработал 167 суток на борту Международной космической станции; является Почетным гражданином г. Орла.

Информационный отдел Мценского благочиния