Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
26 Июня 2014

26 июня 2014 - 12:20

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Орловско-Ливенской епархии учреждена медаль священномученика Кукши. Епархиальная награда будет вручаться священнослужителям, церковнослужителям, монашествующим и мирянам за понесенные ими труды и заслуги перед Орловской епархией — в пастырском служении, богословской, научной и административной деятельности, возрождении духовной жизни, восстановлении храмов, а также миссионерских, благотворительных, социальных и просветительских трудах на епархиальном уровне.

В документе, поступившем накануне в Орловско-Ливенское епархиальное управление из Управления делами Московской Патриархии, в частности, отмечается:

«Резолюция святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, положенная на рапорте архиепископа Орловского и Ливенского Антония от 26.03.2013 г. относительно учреждения награды Орловской и Ливенской епархии — медали священномученика Кукши трех степеней:

„10.03.2014 г. Преосвященному архиепископу Антонию:

Благословляется учредить награду Орловской и Ливенской епархии — медаль священномученика Кукши трех степеней, — в связи с чем представленный проект положения и описание упомянутой медали утверждаются“».


Награждаться грамотами и медалями будут как отдельные лица, так и организации.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии