Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
14 Августа 2014

14 августа 2014 - 18:48

13 августа в орловском Городском парке культуры и отдыха на торжественном мероприятии был объявлен старт антинаркотического месячника «Орловщина против наркотиков!»; по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Болховского Антония в этом событии принял участие председатель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Роман Фаустов.

В течение месяца, наряду с работой по пресечению проникновения наркотиков в регион, участникам месячника предстоит провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на создание, прежде всего, в молодёжной среде, прочного барьера противостоянию наркомании – «чумы XXI века».

На мероприятии присутствовали Первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства области Александр Бударин, представители регионального правительства, Орловского областного Совета народных депутатов, правоохранительных структур, активисты молодёжных общественных организаций и объединений, волонтёры.

Главными же участниками стали воспитанники детских оздоровительных лагерей, молодёжь и жители города и области.
С краткими приветственными речами к участникам обратились заместитель Губернатора и Председателя Правительства А. Бударин и Председатель отдела по работе с молодежью Орловско-Болховской епархии иерей Роман Фаустов, а так же руководители Правительства области, региональных управлений наркоконтроля, МВД, областной Прокуратуры.

В течение всего мероприятия все желающие могли обратиться в мобильный консультационный пункт, развёрнутый парке специалистами БУЗ «Орловский наркологический диспансер». Здесь же орловцы разбирали буклеты и памятки антинаркотической направленности.

Председатель молодежного отдела Орловско-Болховской епархии иерей Роман Фаустов