Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/2061
23 Сентября 2014

23 сентября 2014 - 21:11

23 сентября г.Орел. Управляющий Орловской митрополией Высокопреосвященнейший митрополит Орловской и Болховский Антоний и преосвященнейший епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий участвовали в церемонии вступления в должность Губернатора Орловской области Вадима Владимировича Потомского.

Церемония состоялась в Круглом зале областной администрации. На ней также присутствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Андрей Ярин, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и Правительства Орловской области, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, главы муниципальных образований, представители общественности.

Поздравляя Губернатора со вступлением в должность Владыка Антоний отметил, что «В России более 80 процентов граждан считают себя православными. В этом и заключается единство русского народа. На протяжении многих веков никакие враги не могли сломать этого единства. Потому то и зовём мы свою Родину – Святая Русь. Потому мы и непобедимы.

На недавнем епархиальном собрании, где присутствовали все священники митрополии, мы молились за Вас. Отслужили молебен, чтобы служба Ваша на благо родной Орловщины складывалась успешно».

Затем Владыка Антоний благословил Вадима Владимировича Потомского на добрые деяния на посту Губернатора Орловской области и вручил ему образ священномученика преподобного Кукши.

Текст, фото : Анатолий Борисов, информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

.