Новости Оренбургской митрополии

8 Декабря 2015

6 декабря 2015 года на берегу реки Урал православный молодежный клуб "Логос" организовал акцию "Один из нас", посвященную борьбе с абортами.

Каждый Оренбуржец мог принять участие в этой акции. С помощью 600 лампад было сформировано изображение младенца в утробе матери. Уже от памятника Чкалова можно было без труда разглядеть мерцающие на противоположном берегу огоньки фразы «Один из нас». Руководитель православного моложеного клуба «Логос» иерей Сергий Голубев отметил, что если государственное законодательство поощряет аборты, то вина ложится на каждого гражданина. И, как следствие, Господь наказывает весь народ. Но, если выйдет закон, запрещающий аборты, то в таком случае вся вина ляжет на того, кто вершит это беззаконие.

Пока на противоположном берегу раздавали лампадки, у памятника Чкалова, молодые пары оставляли подписи в листовке, призывающей к внесению поправки в законодательство «о запрете абортов на территории Российской Федерации». В дальнейшем эти подписи будут направлены непосредственно президенту Владимиру Путину.

Проект «Один из нас» создан и впервые проведен в марте 2014 года в Екатеринбурге, с тех пор его повторили уже в восьми российских городах.

Пресс-служба Оренбургской епархии
Фото А. Волковой