Новости Оренбургской митрополии

28 Апреля 2011
архиерейское богослужение в свято-троицкой симеоновой обители милосердия

в четверг, 28 апреля 2011 года, его высокопреосвященство, митрополит оренбургский и бузулукский валентин совершал божественную литургию в соборе святой троицы свято-троицкой симеоновой обители милосердия п. саракташа в сослужении настоятеля – митрофорного протоиерея николая стремского и священства обители и саракташского благочиния.

за богослужением митрополит валентин объявил о награждении клириков саракташского благочинного округа: архимандрит викторин (радута), настоятель покровского прихода с. студенцы, награжден правом служения божественной литургии с открытыми царскими вратами до херувимской песни, а клирик обители милосердия протоиерей александр михайлов награжден палицей.
по окончании службы вокруг собора прошел пасхальный крестный ход, а затем все вернулись в собор, и митрополит валентин зачитал пасхальное послание патриарха кирилла, а также поздравления, пришедшие от многих людей в адрес правящего архиерея.
старожилы обители отметили, что традиционно в четверг на светлой седмице погода бывает не слишком хорошей – то дождь, то холод, а вот в этом году погода оказалась прекрасной – теплой и солнечной, под стать празднику и радостному настроению прихожан и насельников обители.



Яндекс.Метрика