Новости Оренбургской митрополии

22 Мая 2011
как создать свой сайт – в помощь приходскому священству

вам предлагается создать сайт своего прихода с помощью конструктора сайтов www.prihod.ru

командой проекта приход.ру уже создано и поддерживается более 750 сайтов храмов рпц мп. по слову святейшего патриарха кирилла, что отражение жизни прихода на интернет-сайте является «открытой дверью» православного храма для желающих узнать о жизни церкви, ваша интернет-страничка явится еще одним объединяющим фактором для вашей приходской общины.
проект приход.ру предоставляет возможность бесплатно, своими силами, не привлекая специалистов, создавать и размещать свои сайты с информационными страницами, фотогалереей, разделом вопросов-ответов, форумом и пр. в интернете.
начать создание сайта просто: достаточно зайти по адресу www.prihod.ru и отправить заявку на создание сайта. после обработки заявки у вас появится доступ к панели управления сайтом, с помощью которой вы сможете выбрать дизайн, создать основные разделы будущего сайта и начать наполнять их приходской информацией. вы можете выбрать любой свободный домен третьего уровня, и ваш сайт будет доступен посетителям по адресу вида <ваше_название>.prihod.ru. также есть возможность привязать собственный домен, если такой имеется.
служба технической поддержки проекта www.prihod.ru поможет вам решить вопросы, возникающие в процессе разработки сайта, и даст необходимые рекомендации.
если же у вас не хватает времени или нет человека, которому можно было бы поручить создать сайт, то сотрудники службы тех. поддержки могут сами сделать ваш сайт и внести на него основные данные о вашем приходе, чтобы в дальнейшем вы могли дополнять его актуальной приходской информацией самостоятельно.
для этого вы можете выслать на e-mail этот e-mail защищен от спам-ботов. для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка java-script с пометкой «создание сайта»: название прихода, благочиния, епархии, информацию о приходе (можно с фотографиями), контактные данные, сведения о духовенстве (можно с фотографиями), расписание богослужений, другую информацию, которую вы хотели бы опубликовать.

с уважением, учредитель православного делового издательства «русиздат» и интернет-проекта приход.ру павел клочков. тел:+7-915-916-41-16


Яндекс.Метрика