Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
30 Мая 2011
последний звонок в православной школе бузулука

29 мая 2011 года после божественной литургии и благодарственного молебна по окончании учебного года в ограде храма спасо-преображения г. бузулука состоялся праздник последнего звонка в православной общеобразовательной школе. в этом году школу заканчивает шесть девятиклассников. это талантливые ребята, среди которых – лауреаты, победители и призеры всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов и олимпиад, постоянные участники всех школьных мероприятий.
поздравить ребят с окончанием школы пришли все учащиеся школы, их родители учителя, духовенство. «немного грустно расставаться с вами, но думаю духовная связь с каждым из вас не прервется,» – сказал игумен виталий (климов), директор школы, благословив каждого выпускника книгой жизни – святым евангелием.
сколько добрых слов сказано в адрес повзрослевших ребят! каждый класс подготовил для выпускников нехитрые подарки, а в стихах, песнях и частушках все присутствующие на празднике узнавали и алтарника илью михальченко, и компьютерщика алексея куликова, и юного казака и поэта леонида коршикова, и старосту класса екатерину ярославцеву, и романтичную марию макарову, и отличницу учебы елену ли. в ответном слове выпускники сердечно благодарили своих наставников. в подарок отцу виталию ребята преподнесли голубую ель. «пусть в нашей школе сегодня родится новая традиция – в день окончания школы сажать деревца, пусть будет в ограде нашего храма аллея выпускников!». звенит заливистый школьный звонок, в воздух взлетают разноцветные шары с надписью, возвещающей о третьем выпуске в школе апостола любви, а в ограде храма на самом видном месте уже растет елочка на радость всем православным!
людмила владимировна колесова, преподаватель православной школы


Яндекс.Метрика