Новости Оренбургской митрополии

24 Августа 2011
празднование преображения господня в районном центре ташла

19 августа 2011 года в ташлинском районном дк прошел праздник преображения господня.
уже второй год в каникулярное время в поселке ташла под руководством настоятеля храма пророка божия илии иерея павла баранова и районной администрации работает православный лагерь «родничок». традиционно работа лагеря заканчивается красивым зрелищным мероприятием. так, 19 августа 2011 года в районном дк прошел праздник преображения господня. на это мероприятие были приглашены дети со своими педагогами из ташлинского и илекского районов.
интересный сценарий полностью соответствовал теме данного мероприятия. лейтмотивом праздничного действа, которое проходило на сцене, было преображение духовной жизни человека. но, несмотря на сложность заявленной темы, зрители с большим вниманием и интересом следили за происходящим на сцене. а посмотреть и услышать было, что. официальную часть празднования открыл настоятель храма отец павел. а затем под праздничный колокольный звон зазвучали добрые, искренние, душевные песни и стихи в исполнении детей воскресной школы. это было и стихотворение «чему нас учит день преображения», и песни «пишутся прекрасные пейзажи», «над церковными куполами», в которых говорится о величии творца. особенно порадовали дети своей танцевальной композицией со свечами на песню а.пахмутовой – н.добронравова «вера». а как задорно и весело прозвучала песня «молодчик» в исполнении детского хора! украшением праздника было и выступление казачьего ансамбля, исполнившего песню «там, за тихой рекой». закончился праздник стихотворением «яблочный спас», во время которого всем гостям в зале были розданы спелые румяные яблоки.
присутствовавшие на мероприятии представители районных администраций отметили профессионализм, владение темой и творческие идеи организаторов мероприятия. очень понравилось то, что сложный материал адаптировался в простую понятную форму. это очень интересный и положительный опыт.
гостям из илека иерей павел баранов подарил икону господь-вседержитель.
зоя даниловна баранова, заслуженный учитель рф


Яндекс.Метрика