Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
7 Февраля 2012
Внимание, олимпиада!

11 февраля 2012 года состоится региональный тур олимпиады по Основам православной культуры.
Олимпиада школьников по Основам православной культуры в Оренбургской области проводится уже третий раз совместными усилиями Министерства образования Оренбургской области и Оренбургской епархией. Олимпиада проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный туры и суперфинал. Победители и участники будут награждены дипломами и сертификатами участника.
Региональный тур олимпиады пройдет 11 февраля 2012 г., в 12.00 часов, по адресу: г. Оренбург, ул. Рыбаковская, 72 (Оренбургская епархиальная православная гимназия им. св. прав. Иоанна Кронштадтского).
Участие в региональном туре могут принимать учащиеся 5-11 классов, обладатели дипломов 1, 2, 3 степени муниципального тура. Все участники регионального тура олимпиады обязательно должны будут представить при регистрации копию первой страницы паспорта/свидетельства о рождении и справку из школы (оригинал). В дальнейшем правильность личных данных обеспечит возможность без ошибок распечатать диплом победителя и призера, членам приемных комиссий подтвердить ваши права на льготное поступление и станет кодовым параметром доступа к ресурсу «Мир олимпиад».
Задания включают в себя шесть блоков, выявляющих знания в области истории искусства, иконографии и архитектуры, жизни исторических лиц и исторических реалий. На решение заданий отводится 3 часа (180 минут).
Работы 11-классников проверяются членами Центрального жюри в Москве, т.к. 11-классники, прошедшие региональный этап, смогут участвовать в суперфинальном туре Олимпиады, проходящем в Москве. Работы учащихся других классов будут проверяться в Оренбурге. Работы участников, набравших 80 баллов и более, также отправляются отдельным заказным письмом на адрес Центрального оргкомитета в Москву не позднее 20 февраля 2012 года.

Подготовлено по информации епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации