Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
31 Марта 2012

25 марта 2012 года в России отмечался день работников культуры. Особая забота культурной сфере уделяется в Илекском районе, благодаря усилиями главы администрации района В.В. Карпенко, депутата Законодательного Собрания области Е.Д. Сусоева, главы села В.Г. Крючкова и многих других.
В канун профессионального праздника в кинотеатре с. Илек собрались виновники торжества и множество гостей. С приветственными словами выступил глава района В.В. Карпенко, который особо поблагодарил культработников за труды во благо Отечества и выразил твердое намерение и в дальнейшем способствовать развитию культуры в районе. В поздравительной речи депутат З.С. области Е.Д. Сусоев отметил высокие достижения работников илекской культуры за последний год, о чем свидетельствуют награды и дипломы не только областного, всероссийского, но и международного масштаба.
Выступил на торжестве и иерей Анатолий Бабак – настоятель прихода Святителя Николая Чудотворца с. Илек Ташлинского благочинного округа Бузулукской епархии РПЦ. Он отметил, что люди культуры поддерживали боевой дух воинов на полях сражений Великой Отечественной войны, а в послевоенное время многое делали для восстановления нашего многострадального Отечества. И сегодня работники культуры среди раздольных полей, под палящим солнцем разделяют трудовые будни хлеборобов, несут культурные традиции в молодежную среду. Большое внимание они уделяют и духовно-нравственному развитию района – помогают при проведении храмовых праздников и церковных торжеств. Всем многая и благая лета даруй, Господи!
Материал предоставлен приходом Святителя Николая Чудотворца с. Илек