Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
11 Октября 2012
«Дары осени» в Саракташе

5 октября 2012 года, в День учителя, в Православной гимназии им. св. прп. Сергия Радонежского п. Саракташа прошла викторина «Здравствуй, осень золотая!», а также состоялось награждение участников выставки «Дары осени».

– Почему меня не спросили? А же знал ответ! – с горечью сказал дошкольник Вася Доленко и из его глаз брызнули слёзы. Учитель дошкольного класса тут же встала на сторону своего воспитанника и с этого момента участие во внеклассном мероприятии «Здравствуй, осень золотая!» принимали не только гимназисты начальных классов.
Первоначально викторина «Здравствуй, осень золотая!» готовилась именно для начальных классов. В подготовке праздника принимали участие педагоги Православной гимназии: О.А. Афанасьева, О.И. Гришина, С.А. Крамчанина. Детей разделили на две команды: «Кленового листа» и «Берёзового листа».
Начало мероприятия было положено совместной молитвой. После этого гимназистов поздравили те, кто только планируют стать таковыми. Особенно порадовал гостей праздника своим приятным пением дошкольник Вася Доленко.
Первым номером в программе были ответы участников команд по тематике мероприятия. Вот тут и выяснилось, что участвовать в викторине желают не только начальные классы, но и те, кто пришёл их поддержать – гимназисты 4-6 классов. Ну, а когда педагоги увидели слёзы в глазах дошкольника, они решили предоставить возможность посостязаться и гостям. Ребята участвовали в различных конкурсах – в одних нужно было проявить смекалку; в других – поработать руками, например, отделить семена фасоли от гороха; ведь осень – это время собирать урожай. Завершилось всё составлением композиций из цветов, листьев и прочих даров осени.
Первоначально удача сопутствовала команде «Кленового листа», которые на два балла обгоняли товарищей. Но затем «Берёзовый лист» собрал волю в кулак, и в итоге победила, как говорится, дружба! Активные участники мероприятия, а таковыми являлись практически все, были награждены призами, купленными по благословению протоиерея Николая Стремского на средства Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия.
Отдельно состоялось награждение участников выставки «Дары осени». Длилась она целую неделю. Участие в выставке приняли гимназисты 1-7 классов. Каждое призовое место пришлось делить на двоих. Жюри под председательством завуча Елены Кравцовой признало лучшими работы Ильи Бондаренко (6 кл.) и Лены Корень (4 кл.), 2 место поделили Ксения Морозова (7 кл.) и Дарина Базарова (3 кл.), 3 место – Иван Клигун и Диана Карпенко. Среди коллективных поделок первое место занял дошкольный класс. Выставку готовили педагоги православной гимназии – А. В. Ратиев и И.А. Михайлова.
Молитвой ко Пресвятой Богородице учителей и воспитанников гимназии завершился осенний праздник.

Подготовлено редакцией журнала Саракташского благочинного округа Оренбургской епархии «Православный духовный вестник»


Яндекс.Метрика