Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
18 Ноября 2012

15 ноября 2012 года в школе №9 г. Бузулука прошел муниципальный тур IV Всероссийской олимпиады по предмету «Основы православной культуры» – «Русь святая, храни веру православную!».
Традиционно активное участие в ней приняли учащиеся Православной общеобразовательной школы им. св. апостола Иоанна Богослова при Спасо-Преображенском мужском монастыре Бузулука. В этом году команда православных школьников состояла из 8 человек. Младшую возрастную группу представляли учащиеся 6 класса, старшую – 8 и 9 классов.
Два часа шла напряжённая работа. Олимпиадные задания включали в себя тесты, кроссворд, логические задания, работу с историческим текстом. Ребята смогли проверить и показать свои знания не только по основам православной веры, но и по истории, литературе, языкознанию.
В течение нескольких часов комиссия, возглавляемая специалистом Управления образования г. Бузулука Людмилой Иневатовой, тщательно проверяла олимпиадные работы.
В итоге православные школьники оправдали доверие своих наставников. Победителями муниципального тура стали восьмиклассница Мария Владимирова и шестиклассник Марк Кириллов, второе место у девятиклассника Артемия Шапирова и шестиклассницы Полины Бахметьевой, а третье место заняли ученица 9 класса Анастасия Потлова и Богдан Андреев из 6 класса.
Все они будут награждены на празднике Рождества Христова. А пока наступает самый сложный период – подготовка к региональному финалу.

Пресс-служба Бузулукской епархии