Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
10 Декабря 2012

9 ноября 2012 года в Оренбурге состоялось собрание епархиальной паломнической службы «Сретение». На встрече были подведены итоги года, оценены результаты работы паломнической службы и проанализированы сложности, с которыми пришлось столкнуться в процессе подготовки маршрутов и во время поездок паломнических групп.
Председатель паломнической службы протоиерей Дмитрий Сурай оценил работу службы положительно, высказал свои пожелания и определил перспективы развития паломничества в епархии. За прошедший год в службе появилось помещение, в котором был произведен ремонт. Работает сайт «Сретение». На интернет-портале можно ознакомиться с предварительным расписанием поездок на 2013 год. Здесь будут размещаться отчеты о поездках, а также отзывы и пожелания паломников.
Руководитель организационно-аналитического отдела паломнической службы иерей Андрей Страйков разработал и представил макеты документов паломника, таких как: паспорт паломника, карта и проездной билет. Сейчас в разработке находятся проекты договоров с паломниками и со священниками, которые сопровождают поездки. Подписан договор с автопредприятием на 2013 год. Работа с перевозчиком будет идти по оптимальному тарифу с учетом социальных особенностей паломнических групп.
Руководитель паломнических групп Михаил Егорович Нарушев подробно отчитался о своей работе, поблагодарил паломников за сотрудничество и понимание того, что паломничество, по сути, не может быть без трудностей.
Паломники со своей стороны поблагодарили службу за хорошую работу. Встреча закончилась чаепитием по-домашнему.
Паломническая служба «Сретение» теперь располагается в Оренбурге по новому адресу: ул. Маршала Жукова, 50.

Сайт службы: www.sretenie-orenburg.ru
Почта: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Телефоны: 22-77-50 и +7-987-34-03-00.

Яндекс.Метрика