Новости Оренбургской митрополии

10 Июня 2013
5 июня 2013 года митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин в сослужении оренбургского духовенства освятил часовню прп. Илии Муромца в в/ч 63180.
Часовня была переоборудована из здания КПП части трудами в/ч на средства благотворителей. Теперь здесь будут регулярно совершаться особые молебны с прошениями о даровании российскому воинству сил в успешном несении боевого дежурства по защите Отечества.
На чине освящения присутствовало командование части и военнослужащие. Пел хор Никольского кафедрального собора под управлением Светланы Храмовой.
По окончании освящения митрополит Валентин обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором выразил пожелание помощи Божией в защите Отечества, выразил надежду на то, что часовня даст возможность чаще думать о высоком, добром, о том, что Господь всегда с нами рядом, только мы не должны забывать Его.
Священник Андрей, окормляющий эту воинскую часть, выразил благодарность командованию части, благотворителям и всем, кто потрудился на благоукрашении часовни.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/sobytiya-iyun-2013-g/527-pervaya-garnizonnaya-chasovnya13.html#sigProGalleria82c8a8ad39


Яндекс.Метрика