Новости Оренбургской митрополии

13 Ноября 2013
7-8 ноября 2013 года, во время осенних каникул, в Оренбурге состоялся XXXV Межгородской турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков», организованный Дворцом творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко. Он собрал мальчишек из областного центра и районов: Оренбургского, Красногвардейского, Ташлинского, Александровского, Тюльганского, Переволоцкого, Новосергеевского, Саракташского. Спортивную честь саракташцев здесь отстаивала команда православного клуба «Илья Муромец».
Возможность выступить на соревнованиях такого уровня юные саракташцы получили благодаря духовнику и руководителю православного клуба «Илья Муромец» иерею Николаю Клигуну. Ему удалось оперативно изыскать средства на оплату организационного взноса и проезд команды к месту спортивных состязаний.
На межгородской турнир игроки православного клуба отправились фактически в статусе победителей районных соревнований. Они состоялись 5 ноября в расположенном в п. Саракташ спорткомплексе «Чемпион». Выступая за саракташскую среднюю школу №2, ребята заняли первое место, оставив позади себя команды средних школ №1 и №3, а также сел Воздвиженка, Желтое, Новочеркасск и Петровское.
На межгородском турнире команда православного клуба «Илья Муромец» выступала в двух возрастных группах: старшей (юноши 2000-2001 г.р.) и средней (юноши 2002-2003 г.р.) и добилась различных успехов.
Игроки старшего дивизиона «Ильи Муромца» уступили во всех четырех встречах и заняли последнее место в группе. Гораздо лучше выступили их младшие товарищи. В пяти встречах они одержали две победы и одну ничью, что позволило им стать четвертыми (всего в этой группе играло семь команд). По словам тренеров команд-соперниц православного клуба «Илья Муромец» для первого раза это очень неплохой результат. Ведь команды, занявшие призовые места, лишь недавно стали добиваться высоких результатов, хотя в турнире участвуют не впервые.
Конечно, в детском и юношеском спорте важны не столько результаты и достижения, сколько сама увлеченность детей спортом. Она является хорошей профилактикой преступности, наркомании и других негативных явлений нашего общества. Именно с этой целью организован турнир «Спорт против наркотиков». И именно поэтому надо всячески поддерживать такие учреждения дополнительного образования, как православный патриотический клуб «Илья Муромец» и таких людей, как его духовный руководитель иерей Николай Клигун и тренер Николай Кольчугин.
Подготовлено редакцией журнала «Православный духовный вестник Саракташского благочиния»

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/noyabr-2013-g/714-sport-protiv-narkotikov.html#sigProGalleria4ea3e35ec6


Яндекс.Метрика