Новости Оренбургской митрополии

15 Ноября 2013
14 ноября 2013 года престольный праздник прошел в селе Александровке Шарлыкского благочиния, в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. К началу службы начали собираться прихожане. Среди гостей присутствовали священнослужители благочиния, глава администрации.
В этот день богослужение в храме совершали: благочинный Шарлыкского округа протоиерей Анатолий Семенюк, настоятель храма протоиерей Василий Чубык, иерей Иоанн Андреев, иерей Дионисий Волков, иерей Максим Ситнов. По случаю престольного праздника после Божественной литургии был отслужен молебен святым бессребреникам Косьме и Дамиану. После Литургии прихожане храма, которые собрались на престольный праздник, во главе с духовенством прошли крестным ходом.
После окончания богослужения настоятель храма протоиерей Василий Чубик поблагодарил духовенство за совершение богослужения и поздравил прихожан с престольным праздником. Рассказал о житии святых бессребреников Космы и Дамиана, призвал, следуя их подвигу, обращать внимание в жизни не только на близких и родных, но и на людей, которые нуждаются в помощи и защите.
Антонина Вдовиченко

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/noyabr-2013-g/716-prestolnyj-prazdnik-v-aleksandrovke13.html#sigProGalleria39b447b411


Яндекс.Метрика