Новости Оренбургской митрополии

17 Января 2014

15 января 2014 года на спектакле Оренбургской епархиальной православной гимназии побывали воспитанники воскресной школы при храме Архистратига Божия Михаила села Рыбкино Переволоцкого благочинного округа Оренбургской епархии.

Праздники проходят очень быстро. И так хочется, чтобы каждый праздник оставлял в нашем сердце неизгладимый след. Незабываемые впечатления получили учащиеся воскресной школы в Оренбурге на рождественском спектакле «Волшебник изумрудного города», показанном Оренбургской епархиальной православной гимназией им. св. прав. Иоанна Кронштадтского в областном театре кукол. Дети и взрослые с нескрываемым интересом следили за приключениями героев сказки, которые рассказали поучительную историю о дружбе и верности. По окончании спектакля ребята получили рождественские подарки.

В фойе кукольного театра учащиеся воскресной школы посмотрели выставку рисунков «Свет рождественской звезды», подготовленную руководителем изостудии «Мозаика» Оренбургской епархиальной православной гимназии Мариной Бусалаевой.

Затем дети отправились в зал Галереи «Оренбургский пуховый платок» на выставку «День Ангела», экспозиция которой подготовлена известным оренбургским искусствоведом, заслуженным работником культуры России, лауреатом премии «Оренбургская лира», преподавателем Оренбургской духовной семинарии Геннадием Найдановым, его учениками и сотрудниками музея. Дети посмотрели очень красивый мультфильм «Сказка с Ангелом» и ознакомились с экспонатами выставки. Они не могли оторвать глаз от необыкновенных и оригинальных фигурок Ангелов, выполненных в различных техниках и из самых разнообразных материалов.

В завершение поездки ребята отправились на елку в сквере у Дома Советов, где полюбовались на сказочный ледовый городок и с восторгами покатались с ледяной горки.


Татьяна Эпаева, фото автора и иерея Евгения Эпаева