Новости Оренбургской митрополии

9 Мая 2014

6 мая 2014 года в день памяти св. вмч. Георгия Победоносца храм Святой Троицы посетили 13 воспитанников группы продленного дня средней школы № 18. Экскурсия организованна по инициативе преподавателей школы.

В храме детей встретил священник Сергий Чебруков. Дети с неподдельным интересом слушали его рассказ о храме, крестном знамении, о Святой Троице. Ребята узнали, зачем люди ставят свечи в храме, приложились к иконе праздника и приняли участие в Елеопомазании.

Затем дети посетили воскресную школу, где они узнали, чему учатся в этой школе и кто такие православные следопыты. Дети задавали преподавателю много вопросов, в том числе и как записаться в воскресную школу, что бы начать заниматься с нового учебного года. После просмотра православного мультфильма, воспитанники отправились на детскую площадку, где их внимание привлекли белки.

В память о посещении храма каждый участник экскурсии получил в подарок пасхальную ленточку с надписью «Радость моя, Христос воскресе!» Дети искренне поблагодарили сотрудников храма за гостеприимство.

Закончилась экскурсия чаепитием в трапезной храма.

О жизни храма Святой Троицы можно узнать на сайте: www.троицахрам.рф

Валентина Храмова