Новости Оренбургской митрополии

24 Мая 2014

16 мая 2014 года, с началом в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского п. Саракташа четвёртого урока самые маленькие гимназисты во главе со своей учительницей Ольгой Афанасьевой подошли к дверям одной из классных аудиторий. В тот момент здесь начиналось очередное занятие у учащихся одиннадцатого класса, которых первоклашки пришли поздравить с предстоящим выпуском!

«Наши первоклассники, – сообщила выпускникам преподаватель английского языка гимназии Ольга Чебанюк, – пришли поздравить вас с окончанием школы. А начать своё поздравление они хотели бы со стихов!». После этих слов первоклашки один за другим рассказали добросовестно выученные ими стихотворения. «Вам желает первый класс в добрый путь и в добрый час!» – эти строки ребята произнесли хором. Вслед за стихотворениями из уст первоклашек в адрес выпускников прозвучали самые добрые пожелания и напутствия, в том числе и на английском языке.

Ну и какие же поздравления могут обойтись без подарков!? Вот и подопечные Ольги Александровны пришли к виновникам торжества не с пустыми руками, а с небольшими, но очень трогательными подарками: воздушными шарами, открытками с собственноручно нарисованными портретами девочек – учениц одиннадцатого класса, лентами выпускников.
Вначале первоклассниками, а затем и учителями – Мариной Евграфовой и Людмилой Астаевой – в адрес выпускников было сказано столько тёплых слов, что те не могли сдержать своих слёз. Ведь когда звенит последний звонок, вспоминается всё самое лучшее, что было в школьной жизни, а с этим прощаться никому не хочется!

Немного успокоили выпускников слова Людмилы Васильевны:
– Мы с вами не прощаемся. У нас ещё будут встречи: мы будем ещё учиться, и будет последний звонок, и будет благодарственный молебен, и мы с вами обязательно посидим за круглым столом, за который пригласим всех ваших учителей. А сейчас мне хотелось бы от вашего имени поблагодарить первоклассников за добрые слова, за напутствия, ласковые и шутливые. Спасибо вам большое, ребята! Наши выпускники также приготовили вам небольшие подарочки.

Это были открытки с поздравлением с окончанием первого класса и детские книжки. А затем самые маленькие и самые взрослые гимназисты спели песню «Куда уходит детство?» и вместе с учителями сфотографировались на память.

Владимир Баклыков