Новости Оренбургской митрополии

28 Мая 2014

28 мая 2014 года в Оренбурге прошли праздничные мероприятия, посвященные 96-й годовщине образования Пограничной службы Российской Федерации.

В первой половине дня колонны сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и ветеранов-пограничников во главе с генерал-майором Владимиром Бобровым прошли от памятника Чкалову до парка «Салют, Победа!», где состоялся торжественный митинг, на котором правительство города во главе с и.о. губернатора Оренбургской области Юрием Бергом, отмечая важность этого события, принесли свои поздравления и возложили цветы к вечному огню.

В возложении цветов к вечному огню приняли участие и религиозные деятели Оренбургской области, в числе которых были: председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма св. мц. Татианы, проректор ОренДС иерей Вадим Татусь и директор медресе Альфит Шарипов. В завершение мероприятия была объявлена минута молчания памяти всех погибших солдат, защищавших границы России.

Иерей Вадим Татусь, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждени