Новости Оренбургской митрополии

9 Сентября 2014

По благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина, при епархиальном отделе религиозного образования и катехизации объявляется набор на Катехизаторские курсы.

Задачи Курсов: углубление знаний слушателей по различным церковным дисциплинам, знакомство с православным мировоззрением, с церковным и научным взглядом на духовно-нравственную сторону жизни человека, с опытом миссионерской и социальной работы.

Срок обучения: два года.

Формы обучения: вечерняя и заочная

Условия приема:

На Курсы принимаются миряне (от 18 лет), имеющие опыт церковной жизни, регулярно участвующие в богослужении и Церковных Таинствах.

Необходимый объем знаний для поступающих: знание Евангельской истории, начальных молитв и основных правил церковной жизни, понимание основных моментов церковного богослужения (Литургии, всенощного бдения), смысла и значения церковных праздников и постов в объеме Закона Божия протоиерея Серафима Слободского и Пространного христианского катехизиса святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского.

Поступающие на двухгодичные катехизаторские курсы должны:

а) представить письменную рекомендацию от настоятеля прихода, заверенную печатью храма, документ об образовании и 2 фотографии (3х4 см);

б) написать прошение и автобиографию;

в) заполнить анкету;

г) сдать экзамен в форме собеседования.

Для подачи документов обращаться в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации: 460014, Оренбург, ул. Челюскинцев, 17 (Оренбургская духовная семинария, 3-й этаж), тел. 8 (3532) 43-63-83.

Прием документов осуществляется до 26 сентября 2014 г.


Яндекс.Метрика