Новости официального сайта Московского Патриархата

1 Февраля 2015

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с отмечаемой 1 февраля шестой годовщиной интронизации.

Председатель Правительства пожелал Его Святейшеству духовных сил, успехов в просветительской деятельности, отметив, что на современном этапе невозможно переоценить значимость Церкви для народа, его нравственного обогащения, сохранения мира и согласия.

Д.А. Медведев также подчеркнул, что Церковь несет важную социальную миссию, реализует масштабные проекты, направленные на сохранение и развитие исторических, культурных и духовных традиций нашей страны, сообщает пресс-служба председателя Правительства РФ.

Приветствуя Д.А. Медведева, Святейший Патриарх Кирилл сказал: «Помогай нам Бог вместе трудиться, чтобы укреплялось нравственное здоровье людей. Это является фундаментом благополучного развития и экономики, и политики, и социальной жизни, поскольку в основе всего — человек. Хотел бы поблагодарить Вас за то соработничество, которое отмечено Вашим личным участием в диалоге с Русской Православной Церковью».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская